県央中体連夏季大会1回戦

7月20日
つきみ野 6ー0 愛川東・中原合同

引地台  1ー0 海老名(海老名市)

光丘   0ー1 綾瀬(綾瀬市)
大和         3ー3   海西(海老名市)

        PK    4ー2

南林間  0ー0    相模(座間市)

        PK    5ー4



大和市中学校体育連盟 夏季大会

優勝   つきみ野中学校

準優勝  光丘中学校

3位     引地台中学校

4位     南林間中学校

5位    大和中学校  となりました。

7月20日から始まる県央大会には、上記5校が参加します。

(ジュニアユース委員会)

大会最終日 7月14日(日) 会場 ゆとりの森大規模広場

 7)  9:30 大和第5代表決定戦 大和 4ー1 上和田下福田

 8)   11:30 3位決定戦                   引地台 1ー0  南林間

 9)   13:30 決勝戦                     つきみ野 3ー1  光丘

大会5日目 7月13日(土) 会場 ゆとりの森大規模広場

 4)  9:30 上和田下福田  2ー1 鶴間

 5)   11:30 つきみ野          2ー0 南林間

 6)   13:30 光丘                  2ー1 引地台

 


2024年度 大和市社会人 リーグ戦

第4節

6月23日(日)ゆとりの森 

第4節

Peace        0ー2 渋谷FC

緑野キッカーズ      5ー0 dfbリベロ

フォルトゥーナ            0ー6 サザンマテウス 

FC.PFU               1-0 柳橋


大和市中学校体育連盟 夏季大会

 大会3日目(6月30日)

南林間中    4―0   鶴間中

引地台中    3―1   大和中

 【ジュニアユース委員会】


大和シルフィード


大和市中学校体育連盟 夏季大会

 大会1日目(6月22日)

 つきみ野中 9ー0 鶴間中

 大和中   5ー1 上和田下福田中

 光丘中   1ー0 南林間中

大会2日目(6月29日)

 つきみ野中 0―0 光丘中

      PK  4―3

 引地台中        5―0   上和田下福田中(合同チーム)

【ジュニアユース委員会】


2024年度 大和市社会人 リーグ戦 【2部】

第3節

6月9日(日)ゆとりの森 

第3節

春風エルマーノ  8 ー 1 Mielcoles

モレックス    2 ー 0 下和田クラブ

フォルツァ緑野  2 ー 1    AC.Mican

セブンティーズ     3 ー 0 FCエグザス


2024年度 大和市社会人 リーグ戦

第3節

6月2日(日)大和なでしこスタジアム 

第3節

柳橋            3-1 フォルトゥーナ

日新アンテローブス  0-0  FC PFU

SAMURAI         1ー4 緑野キッカーズ 

dfbリベロ        0-3 サザンマテウス


大和市シニアリーグ 

第2節の結果 5/19

 緑野 ソレイユ 3-1 深見SSC

YSF(大和) 3-1 SOSC

 順位表、予定表はこちらから

(シニア委員会)


4種委員会 主催大会結果報告(4-5月分)

下記の3件の少年少女サッカーの大会結果報告を掲載しました。

・大和招待
・大和選手権
・4年生大会
4種委員会のページをご覧ください。


大和シルフィード


大和市シニアリーグ 

試合予定変更のお知らせ 開催延期となりました6月9日の2試合の

日程調整が完了いたしましたのでご連絡いたします。

会場と時間が変わっておりますのでご留意ください。

 

9月8日(日) ゆとりの森大規模G

13:30  コンパーレ VS SOSC

15:00  YSF   VS 深見SSC

【シニア委員会】


2024年度 大和市社会人 リーグ戦 【2部】

第2節

5月12日(日)ゆとりの森 

FC.COMPARE  1  ー 0 フォルツァ緑野 

下和田クラブ  0  ー 7 春風エルマーノ

AC.Mican            2  ー 2   モレックス

Mielcoles   3  ー 1 FCエグザス


県央中体連の春季サッカー大会

5月5日の結果

決勝戦        つきみ野 3ー0 綾瀬

シード権決定戦 大和      1ー0 城山

 

これにより、優勝 つきみ野中、準優勝 綾瀬中、3位 大和中、城山中となりました。

夏の大会のシードは、つきみ野中、綾瀬中、大和中が獲得しました。

 

             (ジュニアユース委員会)


2024年度 大和市社会人 リーグ戦

第2節

5月5日(日)大和なでしこスタジアム 

FC PFU     4 - 2 dfbリベロ

渋谷FC     2 - 2 SAMURAI

サザンマテウス  1 - 3 日新アンテローブス

Peace       1 - 4 緑野キッカーズ


県央中体連の春季サッカー大会

5月4日 準決勝戦の結果

つきみ野  1ー0  城山 (綾瀬市)

綾瀬          1ー1  大和

          (PK 5ー3)

             (ジュニアユース委員会)


県央中体連の春季サッカー大会

4月27日 準々決勝の結果

つきみ野      2ー0  海西(海)

城山(綾)      1ー1       光丘

     (PK    4ー3)
綾瀬(綾)                       0ー0       引地台

                  (PK       4ー3)     
大和                       4ー0        南林間


シニアリーグ 開幕節

4月21日(日) ゆとりの森

YSF       1 - 5 緑野ソレイユ

FCコンパーレ 2 - 1 深見SSC

 

スケジュールは シニア委員会のページをご覧ください。


県央中体連の春季サッカー大会

3回戦 4月20日 の結果

つきみ野中   5ー0 柏ヶ谷中

光丘中     6ー1 座間南中

引地台中    5ー0 有馬中

南林間中    1ー0 今泉中

大和中     3ー1 綾北中




2024年度 大和市社会人 リーグ戦開幕

開幕節

4月14日(日)ゆとりの森 

緑野キッカーズ      4 - 1  日新アンテロープス

サザンマテウス         6 - 5  SAMURAI

Peace                             2 - 0  フォルトゥーナ

渋谷 FC        2 - 1  柳橋

社会人リーグ(1部・2部)の試合予定は社会人委員会のページに掲載しています。

(社会人委員会)



県央中体連春季サッカー大会

4月13日(土) 1回戦の結果

大和中                    4-0  藤塚中(厚木市)

上和田・下福田中2-3  城山中(綾瀬市)

 

4月14日(日)  2回戦の結果

つきみ野中            6-0  荻野中(厚木市)

光丘中                    7-0  海老名中

引地台中                6-0  相川中(厚木市)

鶴間中                    0-6  東中(座間市)

南林間中                3-0  座間・栗原中(座間市)

大和中                    2-0  愛川中(愛川町)

(ジュニアユース委員会)