県央中体連秋季サッカー大会 つきみ野中が優勝

12月3日

【決勝戦】 

つきみ野中 2ー0 引地台中

 

【県央第3代表決定戦】

今泉中(海老名市) 1ー0 光丘中

1月7日から行われる県新人大会へ、大和市からは県央第1代表「つきみ野中」、県央第2代表「引地台中」、県央第4代表「光丘中」が出場します。

県新人大会の組み合わせについては、県協会のサイトをご覧ください。


県央中体連秋季サッカー大会

 12月2日(土)海老名運動公園

準決勝の結果

  つきみ野中 3 - 3  今泉中

    PK  3 - 1

      引地台中    2 - 2  光丘中

                PK     5 - 4

 


11月23日(祝・木)準々決勝の結果

つきみ野中           5―1 綾瀬中(綾瀬市)

今泉中(海老名市)3―1 東中(座間市)

引地台中               3ー1 東名中(厚木市)

光丘中                   2―0 玉川中(厚木市)

 


11月3日 3回戦の結果

■つきみ野中  7-0  愛川中(愛川町)

■鶴間中    0-6  東中 (座間市)

■大和中    0-2  今泉中(海老名市)

■南林間中   1-1  東名中(厚木市)

     PK 4-5

■引地台中   4-0  春日台中(綾瀬市)

■光丘中    2-0  海西中(海老名市)


 

10月29日 2回戦の結果

(大和市のチームは2回戦からの登場です。)

◆鶴間中     1―0 睦合・睦合東中(厚木市)

◆大和中     3―1 藤塚中(厚木市)

◆南林間中    2―2 大谷中(海老名市)

    pk    5―3

◆引地台中  18―0 依知中(厚木市)

◆光丘中  4―0 相模中(座間市)

上和田・下福田中0―9 海西(海老名市)


■中体連新人戦の結果■

■最終順位■

優勝  つきみ野中

準優勝 引地台中

3位  光丘中

 4位  大和中

 5位  南林間中

 6位  上和田・下福田中

 7位  鶴間中

 

最終日(10月14日)の結果
光丘   15―0 鶴間
つきみ野   2―1 引地台
光丘   10ー0 上和田・下福田
大和   10ー0 鶴間
南林間    4ー3 上和田・下福田


10月8日(日)大会4日目の結果

光丘  3 ―2 大和

南林間 1 ―0 鶴間

引地台 4 ―1 大和

つきみ野 11―0 上和田・下福田


10月7日(土)大会3日目の結果

引地台     1―0  光丘

つきみ野 8―0  大和

引地台     3―2  南林間

上和田下福田  4―4 鶴間 


10月1日(日)リーグ戦2日目の結果

つきみ野     5―2   南林間

大和             6―3   上和田・下福田

光丘             0―0   つきみ野

引地台         6―0   鶴間


9月30日(土)リーグ戦1日目の結果

光丘             8―0  南林間

つきみ野   13―0  鶴間

大和             6―1  南林間

引地台         5―0 上和田・下福田

 


県大会(県総合体育大会)

つきみ野中は県大会ベスト8

1回戦

つきみ野中 3 - 0 港南中(横浜10位)

大和中         0 - 2 太洋中(中1位)

大和中は惜しくも1回戦敗退となりました。

2回戦

つきみ野中 4 - 0 十日市場中(横浜8位)

準々決勝

つきみ野中 0 - 3 鵠沼中(湘南4位)



県央夏季大会

1回戦

つきみ野1―0春日台、南林間1―1(pk4―5)東名、

光丘1―0綾瀬、大和3―0厚木、引地台6―1相模

2回戦

つきみ野5―0林、大和3―0光丘、引地台1―3今泉

準決勝

つきみ野2―1城山、今泉2―1大和

代表決定戦 大和1―0城山

決勝戦 つきみ野1―0今泉

これにより、優勝した つきみ野中(県央1位)と大和中(県央3位)が県大会へ出場となりました。



大和市中体連夏季大会

 

〈決勝〉    つきみ野  1―0 引地台
3位決定戦
〉  大 和 10 南林間
5位決定戦〉  光 丘 70 上和田下福田

となりました。
県央大会には、つきみ野中、引地台中、大和中、南林間中、光丘中が参加します。


決勝トーナメント2日目の結果 (7月9日 於:大和中)

 

上和田・下福田 1‐0 鶴間

    引地台    1 - 0  南林間

  つきみ野     2 - 0   大和

 


決勝トーナメント1日目の結果 (7月8日 於:大和中)

 

南林間     2 - 0  光丘、

大和                        3 - 1  上和田・下福田、

つきみ野    5 - 0  鶴間

 


大和市中体連夏季大会(予選結果)

 ◆6月24日

大和中   7―0 鶴間中
つきみ野中 4―0 上和田・下福田中
引地台中  1―1 南林間中
   (PK 4―2  ) 

◆7月1日

引地台中 4―0 大和中

光丘中  3―1 上和田下・福田中
◆7月2日大会3日目
南林間中 4―1 鶴間中
つきみ野中4―1 光丘中


これにより予選トーナメントの結果は、1位引地台中、2位大和中、3位南林間中、4位鶴間中となり、予選リーグの結果は、1位つきみ野中、2位光丘中、3位上和田下福田中となりました。

 



県央中体連春季大会 5月4日

決勝  

大和中   2―1 綾瀬中

3位決定戦

つきみ野中 1ー0 城山中

 

準決勝 5月3日

大和中   3ー1 城山中(綾瀬市)

つきみ野中 0ー1 綾瀬中